Современная отрасль производства жаростойких труб постоянно эволюционирует, улучшая и увеличивая сопротивление жару. В нынешних реалиях, температуры при производстве достигают 900 С и более. Как раз для таких условий и были созданы жаростойкие нержавеющие сплавы такие как 310 (20X23H18) выдерживающая 950 C. Они могут длительное время находиться в условиях повышенных температур, при этом не испытывать деформаций либо других негативно сказывающих на них эффектов. Для таких же целей часто используют 309 (20Х23Н13) выдерживающую температуру в 800 С. Но самой популярной трубой для таких целей является 10Х23Н18 с температурной выдержкой в 950 С. Такую сталь зачастую используют во множестве сфер: медицина, производство пищи, ракетостроение, а так же бумажная и текстильная промышленность.

Основа стали, и любых жаростойких материалов, которые участвуют в эксплуатации высокотемпературных установок — это никель и железо, помимо этого большую часть сплава составляет хром, что даёт нам максимальное сопротивление к окислению.

Также к плюсам нержавеющей жаростойкой стали относят отличную свариваемость. Из таких сталей изготавливают: бандажи, поковки, детали камер сгорания и большинство участков котельных установок. В список подобных нержавеющих труб можно отнести «нержавеющие круги, нержавеющие квадраты и нержавеющие шестигранники» работа которых выдерживает температуру до 1000 С и более, такие изделия создают путём штамповки холодной и горячей деформации, под необходимый размер

Facebook
Twitter
Telegram
WhatsApp

Разделы

Ми в соцмережах

Контактная информация

Copyright © 2020 All rights reserved

×
×

Корзина